Rodičovské spoločenstvo pri ZŠ Antona Bernoláka
info@rsbernolaka.sk

Školský karneval 2011

Školský karneval 2011

Školský karneval 2011

Tak, a máme ŠKOLSKÝ RODINNÝ KARNEVAL za sebou. V sobotu doobeda sa začali pomaly do telocvične trúsiť zamaskované malé i veľké zvieratká, filmové či rozprávkové bytosti, stromy, i bytosti nezvyčajné či záhadné. Napokon sa ich „natrúsilo“ 74 malých masiek a 82 tých väčších – veľkých súrodencov, rodičov, starkých, strýkov a tiet.
 
Už pri vstupe do telocvične isto mnohých prekvapila netradičná výzdoba „proklatě nízko“ zavesených karnevalových reťazí. Tých, ktoré si šikovné rodiny po „dlhých zimných večeroch“ samé spriadali v rámci súťaže „O reťaz, o reťaz,…“. A urobili ich naozaj dĺĺĺĺhočizné. Iste každého zaujímalo, ktorá je tá naj, preto vyhodnotenie tejto predkarnevalovej súťaže bolo hneď po úvodnom zahrievacom tanečnom kole a oficiálnom privítaní zúčastnených moderátormi karnevalu – červenou pastelkou Červenkou Pastelkovou a teletubbiesom Tinki-binkim. Najdlhšia reťaz z dvanástich, ktoré súťažili, veru presiahla aj dĺžku telocvične – merala neuveriteľných 24,8 m a vytvorila ju rodina Valachová. Keďže víťazná rodina iste rada skladá, dúfame, že sa potešili „skladacej“ výhre – tisíckusovému puzzle.
 
A keďže karneval bol rodinný, na úvod sa predstavili aj rodinné masky – symbolicky v roku 20.výročia školy ich bolo presne 20 – a boli naozaj zaujímavé. Každá rodina si vybrala alebo jej bolo vybrané meno, ktorá sa napísalo na papierové vrecko. Vrecká sa povešali na šnúru a do nich mohli prítomné rodiny i pani učiteľky odovzdávať hlasovacie lístky – pre svoju top masku. Každá maska mohla predviesť aj krátku scénku. A tak sa na karnevale spolu zabávali šejkovia a saudi, námorníci, jedna červená čiapočka s ježibabou a ďalšia so starou mamou, šmolkovia, piráti, Pippi dlhé pančuchy, kráska a zviera, futbalisti, hawaičania, elektronika v domácnosti, kovboji, lesné víly pod stromom, zelené hviezdy, dedko ťahajúci s rodinkou repku, perníková chalúpka, čarodejníci, pastelkovci i hustý les. Práve posledne menovaná maska sa najviac páčila a získala hlavnú cenu – spoločenskú hru, pri ktorej si môžu utužovať rodinné vzťahy. Ocenené boli aj ďalšie štyri masky. Ale zahanbiť sa nedali ani pani učiteľky – keďže sú tiež jedna učiteľská rodina, prišli v maskách nesmelých prváčok, predviedli scénku v „prváčkovskom“ duchu, zaspievali pesničku, a tak bojovali o priazeň hlasujúcich tiež.
 
Ďalej sa zoradili masky vo veľkého tanečného kruhu, pochytali sa za ruky a moderátori si ich postupne povolávali k sebe podľa druhov, aby sa spoločne všetkým ukázali. Potom sa už rozprúdil gejzír tanca a súťaží. Medzi jednotlivými tanečnými kolami sa uskutočnili rôzne súťaže:
 • v preťahovaní lanom, kde obaja moderátori zavolali na oba konce lana masky v svojich farbách – na červeno-zelený súboj,
 • súťaž princezien na hrášku – hľadaním fazuliek v krabiciach plných polystyrénových kúskov,
 • vytvorenie rytierov z junákov chytaním obručí na palicu-meč – hádzali im ju oteckovia, mamičky resp. starší súrodenci,
 • zdravú výživu sme propagovali súťažou v jedení mrkvy na rýchlosť,
 • stavanie babylonskej veže z kociek len s pomocou gumky na špagátikoch.
No a celým karnevalom sa tiahla súťaž o karnevalovú bernolácku superstar. Deti, ktoré si do programu s pomocou p. učiteľky Sálusovej pripravili pesničky z hviezdičky (na karaoke podklad) až do poslednej chvíle netušili, že budú napokon aj súťažiť. No a aká by to bola superstar, keby o víťazovi nerozhodovali esemeskovým hlasovaním poslucháči. Hoci spočiatku mnohí neverili, že nejde o žart, postupne SMS-ky začali prichádzať a rozhodli, že karnevalovou bernoláckou superstar sa stala z piatich súťažiacich speváčikov Adka, ktorú na škole pozná a aj vie o jej speváckych kvalitách hádam každý. No a motiváciou pre esemeskujúcich mohla byť aj cena pre jedného náhodne“ vyzvaného“ z nich – hodnotná kresťanská kniha, ktorú symbolicky získala práve p. učiteľka, ktorá s deťmi pesničky nacvičila a podporila ich aj svojimi esemeskami.
 
A aby aj deti, ktoré nepatrili do rodinnej masky mali šancu získať nejakú odmenu, odborná porota zložená s pani učiteliek vybrala až 14 najzaujímavejších sólo masiek, ktoré boli ocenené tiež.
 
Bez odmeny neodišli aj rodiny, ktoré prišli v najhojnejšom počte. Verte, či neverte, ale podarilo sa prísť aj rodinám s deviatimi či siedmimi členmi. A tak veľkú škatuľu plnú sladkých „rafaelo“ guličiek si napokon podelili rodiny Trnovských, Adamčákovci a Beniačovci.
 
Krásna atmosféra tohto netradičného karnevalu nabitého tancom, súťažami a početnými cenami zrejme ostane nadlho v pamäti mnohých rodín. Prípravu karnevalu si zobrali na starosť rodičia: p. Babjáková, p. Fapšo a p. Fapšová, p. Valachová a za učiteľov p. učiteľ Chochula, p. učiteľka Ševčíková a vychovávateľky JM centra p. Kovalčíková a p. Miháliková, za čo im patrí vďaka. Poďakovanie patrí aj p. Jedinákovi a pani kuchárkam za vynikajúce fašiangové šišky a výborný čaj a kávu a takisto ochotným rodičom, ktorí na konci pomohli v rekordne krátkom čase dať telocvičňu do pôvodného stavu.
 

FOTOGALÉRIA

VIDEOGALÉRIA

Zdieľať:

268 Comments

 1. Uteplenie_si píše:

  Эффективное тепловая изоляция фасадов — прекрасие и бережливость в приватном коттедже!
  Согласитесь, ваш домовладение заслуживает высококачественного! Изоляция обшивки – не голос решение для сбережения на тепле, это вкладывание в комфорт и прочность вашего здания.
  ✨ Почему теплоизоляция с нашей компанией?
  Опыт: Наша – опытные. Наш коллектив заботимся о каждом аспекте, чтобы обеспечить вашему коттеджу идеальное тепловая изоляция.
  Цена воздухонепроницаемости: Наша компания ценим ваш бюджетные возможности. [url=https://stroystandart-kirov.ru/]Заказать утепление фасада[/url] – начиная от 1350 руб./кв.м. Это вложение средств в ваше приятное будущее!
  Сберегательность: Забудьте о термических потерях! Наша технология не только сохраняют тепло, но и дарят вашему зданию новый уровень уюта энергоэффективности.
  Преобразуйте свой домашний уголок уютным и модным!
  Подробнее на [url=https://stroystandart-kirov.ru/]www.n-dom.ru
  [/url]
  Не предоставляйте без внимания свой загородный дом на произвол судьбы. Доверьтесь мастерам и создайте тепло вместе с нами-профессионалами!

 2. Davidber píše:

  [url=https://phenergan.cyou/]phenergan 6.25 mg[/url]

 3. Uteplenie_si píše:

  Эффективное изоляция облицовки — прекрасие и сбережение в вашем недвижимости!
  Согласитесь, ваш дом заслуживает выдающегося! Изоляция облицовки – не всего лишь решение для сбережения на тепле, это вложение денег в удобство и устойчивость вашего домовладения.
  ✨ Почему теплосбережение с нами-специалистами?
  Профессионализм: Наша бригада – опытные мастера. Наш коллектив заботимся о каждой, чтобы обеспечить вашему коттеджу идеальное теплосбережение.
  Стоимость услуги термоизоляции: Наша бригада ценим ваш денежные средства. [url=https://stroystandart-kirov.ru/]Утепление фасадов под ключ[/url] – начиная от 1350 руб./кв.м. Это вложение денег в ваше комфортабельное будущее!
  Энергосберегающие меры: Забудьте о теплопотерях! Наша технология не только сохраняют тепловой микроклимат, но и дарят вашему коттеджу новый качество энергоэффективности.
  Сделайте свой жилище тепловым и стильным и модным!
  Подробнее на [url=https://stroystandart-kirov.ru/]https://n-dom.ru
  [/url]
  Не покидайте свой недвижимость на произвольное решение. Доверьтесь специалистам нашей компании и создайте тепло вместе с нами-специалистами!

 4. AshNax píše:

  [url=http://vardenafil.directory/]canada levitra[/url]

 5. Davisdub píše:

  [url=http://lyrica.cfd/]lyrica 300 mg for sale[/url]

 6. tadalafil 20 mg e20

  Školský karneval 2011 – Rodičovské spoločenstvo ZŠ Bernoláka Martin – škola, rodina, kresťanstvo, viera

 7. Prokat_bjMr píše:

  Прокат инструмента предлагает удобство и гибкость использования. Вы можете арендовать инструмент на нужное вам время и вернуть его после использования. Это особенно удобно, если вам нужно использовать инструмент только на короткий срок или если вам необходимо его использовать в разных местах.

  пункт проката [url=http://prokat888.ru/]аренда строительство[/url].

 8. SP Kingstown píše:

  I seriously love your website.. Very nice colors & theme.
  Did you develop this website yourself? Please reply back as I’m
  wanting to create my own blog and would love to find out where you got this
  from or exactly what the theme is named. Thank you!

 9. Shtory_tew píše:

  Наши мастерские предлагают вам шанс воплотить в жизнь ваши самые рискованные и изобретательные идеи в секторе внутреннего дизайна. Мы фокусируемся на создании портьер со складками под по заказу, которые не только подчеркивают вашему резиденции уникальный образ, но и подчеркивают вашу индивидуальность.

  Наши [url=https://tulpan-pmr.ru]плиссированные жалюзи[/url] – это сочетание шика и практичности. Они сочетают уют, очищают свет и соблюдают вашу личное пространство. Выберите субстрат, тон и отделка, и мы с с радостью произведем занавеси, которые точно подчеркнут натуру вашего декора.

  Не сдерживайтесь стандартными решениями. Вместе с нами, вы будете в состоянии сформировать гардины, которые будут гармонировать с вашим оригинальным предпочтением. Доверьтесь нам, и ваш резиденция станет местом, где всякий деталь проявляет вашу уникальность.
  Подробнее на [url=https://tulpan-pmr.ru]портале[/url].

  Закажите портьеры со складками у нас, и ваш дом преобразится в парк образа и комфорта. Обращайтесь к нашей команде, и мы поддержим вам воплотить в жизнь собственные иллюзии о совершенном внутреннем оформлении.
  Создайте вашу собственную собственную историю внутреннего дизайна с нами. Откройте мир альтернатив с занавесями со складками под по вашему заказу!

 10. Plisse_tew píše:

  Наши производства предлагают вам перспективу воплотить в жизнь ваши самые дерзкие и изобретательные идеи в области внутреннего дизайна. Мы занимаемся на производстве текстильных штор плиссе под по индивидуальному заказу, которые не только подчеркивают вашему съемному жилью особенный стиль, но и акцентируют вашу личность.

  Наши [url=https://tulpan-pmr.ru]тканевые плиссе[/url] – это комбинация изысканности и практичности. Они создают гармонию, очищают свет и сохраняют вашу приватность. Выберите субстрат, оттенок и орнамент, и мы с с радостью создадим шторы, которые именно выделат природу вашего внутреннего дизайна.

  Не сдерживайтесь обычными решениями. Вместе с нами, вы сможете разработать портьеры, которые будут соответствовать с вашим неповторимым вкусом. Доверьтесь нам, и ваш дом станет помещением, где каждый элемент говорит о вашу уникальность.
  Подробнее на [url=https://tulpan-pmr.ru]https://www.sun-interio1.ru[/url].

  Закажите портьеры плиссе у нас, и ваш обитель преобразится в оазис стиля и удобства. Обращайтесь к нам, и мы поддержим вам осуществить в жизнь свои грезы о превосходном внутреннем дизайне.
  Создайте свою личную рассказ декора с нами. Откройте мир альтернатив с портьерами со складками под заказ!

 11. Shtory_tew píše:

  Наши производства предлагают вам возможность воплотить в жизнь ваши самые смелые и оригинальные идеи в области интерьерного дизайна. Мы фокусируемся на производстве штор плиссированных под по вашему заказу, которые не только подчеркивают вашему съемному жилью неповторимый образ, но и подчеркивают вашу личность.

  Наши [url=https://tulpan-pmr.ru]шторы гофра на окна[/url] – это соединение изысканности и практичности. Они сочетают гармонию, очищают свет и поддерживают вашу интимность. Выберите материал, тон и орнамент, и мы с удовольствием разработаем текстильные занавеси, которые именно выделат специфику вашего оформления.

  Не ограничивайтесь шаблонными решениями. Вместе с нами, вы будете способны разработать гардины, которые будут соответствовать с вашим уникальным вкусом. Доверьтесь нашей команде, и ваш дом станет районом, где всякий компонент проявляет вашу уникальность.
  Подробнее на [url=https://tulpan-pmr.ru]сайте sun-interio1.ru[/url].

  Закажите текстильные занавеси плиссированные у нас, и ваш резиденция преобразится в парк образа и комфорта. Обращайтесь к нам, и мы поможем вам воплотить в жизнь личные грезы о совершенном интерьере.
  Создайте свою индивидуальную историю оформления с нашей командой. Откройте мир возможностей с текстильными панно со складками под заказ!

 12. Plisse_tew píše:

  Наши производства предлагают вам возможность воплотить в жизнь ваши наиболее смелые и новаторские идеи в сфере домашнего дизайна. Мы специализируемся на создании портьер плиссе под по заказу, которые не только подчеркивают вашему дому неповторимый дизайн, но и выделяют вашу самобытность.

  Наши [url=https://tulpan-pmr.ru]готовые жалюзи плиссе[/url] – это смесь роскоши и практичности. Они сочетают гармонию, преобразовывают сияние и консервируют вашу конфиденциальность. Выберите материал, цвет и отделка, и мы с с удовольствием создадим шторы, которые точно подчеркнут характер вашего оформления.

  Не задерживайтесь стандартными решениями. Вместе с нами, вы будете способны сформировать портьеры, которые будут сочетаться с вашим оригинальным вкусом. Доверьтесь нам, и ваш дом станет районом, где всякий элемент проявляет вашу индивидуальность.
  Подробнее на [url=https://tulpan-pmr.ru]интернет-ресурсе sun-interio1.ru[/url].

  Закажите текстильные занавеси плиссе у нас, и ваш съемное жилье переменится в оазис образа и удобства. Обращайтесь к нашей команде, и мы поможем вам осуществить в жизнь ваши мечты о совершенном интерьере.
  Создайте свою собственную историю декора с нашей бригадой. Откройте мир возможностей с текстильными панно со складками под по заказу!

 13. Aegean College píše:

  Wow, this article is fastidious, my younger sister is analyzing these
  kinds of things, therefore I am going to let know her.

 14. Fast_Build_K píše:

  Быстро возводимые здания: прибыль для бизнеса в каждой детали!
  В современной реальности, где время – деньги, строения быстрого монтажа стали решением, спасающим для компаний. Эти новейшие строения сочетают в себе высокую надежность, финансовую эффективность и мгновенную сборку, что дает им возможность отличным выбором для различных бизнес-проектов.
  [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания[/url]
  1. Скорость строительства: Секунды – определяющие финансовые ресурсы в предпринимательстве, и объекты быстрого монтажа позволяют существенно сократить время монтажа. Это преимущественно важно в моменты, когда важно быстро начать вести бизнес и получать доход.
  2. Бюджетность: За счет совершенствования производственных операций по изготовлению элементов и монтажу на площадке, затраты на экспресс-конструкции часто остается меньше, чем у традиционных строительных проектов. Это позволяет получить большую финансовую выгоду и достичь большей доходности инвестиций.
  Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]https://www.scholding.ru/[/url]
  В заключение, скоро возводимые строения – это лучшее решение для коммерческих проектов. Они комбинируют в себе скорость строительства, финансовую выгоду и повышенную надежность, что позволяет им лучшим выбором для предприятий, ориентированных на оперативный бизнес-старт и выручать прибыль. Не упустите возможность сократить издержки и сэкономить время, превосходные экспресс-конструкции для вашего следующего делового мероприятия!

 15. Fast_Build_k píše:

  Скоростроительные здания: экономический доход в каждой составляющей!
  В современной действительности, где минуты – капитал, быстровозводимые здания стали решением по сути для бизнеса. Эти прогрессивные сооружения включают в себя высокую прочность, экономичное использование ресурсов и быстроту установки, что позволяет им идеальным выбором для разнообразных предпринимательских инициатив.
  [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Легковозводимые здания из металлоконструкций[/url]
  1. Молниеносное строительство: Минуты – важнейший фактор в бизнесе, и здания с высокой скоростью строительства позволяют существенно сократить сроки строительства. Это преимущественно важно в ситуациях, когда срочно требуется начать бизнес и начать монетизацию.
  2. Финансовая экономия: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто приходит вниз, по сопоставлению с традиционными строительными задачами. Это позволяет сэкономить средства и достичь большей доходности инвестиций.
  Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]www.scholding.ru[/url]
  В заключение, объекты быстрого возвода – это идеальное решение для проектов любого масштаба. Они объединяют в себе эффективное строительство, бюджетность и надежность, что придает им способность превосходным выбором для предприятий, стремящихся оперативно начать предпринимательскую деятельность и обеспечивать доход. Не упустите возможность сократить затраты и время, прекрасно себя показавшие быстровозводимые сооружения для вашей будущей задачи!

 16. Fast_Build_K píše:

  Скорозагружаемые здания: финансовая польза в каждой детали!
  В современной действительности, где часы – финансовые ресурсы, экспресс-конструкции стали истинным спасением для бизнеса. Эти прогрессивные сооружения включают в себя повышенную прочность, финансовую выгоду и молниеносную установку, что дает им возможность превосходным выбором для различных бизнес-проектов.
  [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания цена[/url]
  1. Ускоренная установка: Моменты – наиважнейший аспект в экономике, и скоро возводимые строения обеспечивают значительное снижение времени строительства. Это высоко оценивается в условиях, когда требуется быстрый старт бизнеса и начать получать прибыль.
  2. Финансовая эффективность: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто приходит вниз, по отношению к обычным строительным проектам. Это дает возможность сэкономить деньги и добиться более высокой доходности инвестиций.
  Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]http://scholding.ru[/url]
  В заключение, моментальные сооружения – это оптимальное решение для бизнес-мероприятий. Они комбинируют в себе быстроту возведения, финансовую эффективность и надежные характеристики, что позволяет им наилучшим вариантом для предпринимателей, активно нацеленных на скорый старт бизнеса и обеспечивать доход. Не упустите момент экономии времени и средств, выбрав быстровозводимые здания для вашего следующего начинания!

 17. Fast_Build_k píše:

  Быстро возводимые здания: прибыль для бизнеса в каждой составляющей!
  В современном мире, где время равно деньгам, быстровозводимые здания стали истинным спасением для бизнеса. Эти новаторские строения комбинируют в себе высокую надежность, эффективное расходование средств и быстрое строительство, что придает им способность оптимальным решением для различных коммерческих проектов.
  [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания цена[/url]
  1. Скорость строительства: Минуты – важнейший фактор в коммерческой деятельности, и скоростроительные конструкции способствуют значительному сокращению сроков возведения. Это особенно востребовано в вариантах, когда требуется быстрый старт бизнеса и начать получать доход.
  2. Бюджетность: За счет усовершенствования производственных процессов элементов и сборки на месте, стоимость быстровозводимых зданий часто снижается, по сопоставлению с обыденными строительными проектами. Это позволяет сократить затраты и добиться более высокой доходности инвестиций.
  Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]https://www.scholding.ru/[/url]
  В заключение, моментальные сооружения – это идеальное решение для коммерческих инициатив. Они сочетают в себе скорость строительства, финансовую выгоду и твердость, что позволяет им превосходным выбором для предпринимательских начинаний, имеющих целью быстрый бизнес-старт и обеспечивать доход. Не упустите возможность сократить затраты и время, превосходные экспресс-конструкции для вашего следующего проекта!

 18. Good SEO by píše:

  Piece of writing writing is also a fun, if you know afterward you can write if not it
  is complex to write.

 19. Rns_Sah píše:

  Разрешение на строительство – это официальный документ, предоставленный государственными властями, который дарует правовое разрешение на работу на запуск создания строительства, модификацию, основной реконструктивный ремонт или иные сорта строительства. Этот письмо необходим для осуществления по сути каких-либо строительных и ремонтных мероприятий, и его отсутствие может вызвать важным юридическими и финансовыми последствиями.
  Зачем же нужно [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]где взять разрешение на строительство[/url]?
  Соблюдение законности и надзор. Разрешение на строительство и монтаж – это способ обеспечения соблюдения законодательства и стандартов в процессе сооружения. Оно обеспечивает гарантии соблюдение законодательства и стандартов.
  Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]http://www.rns50.ru[/url]
  В финальном исходе, разрешение на строительство и модификацию представляет собой важный средством, обеспечивающим законность, охрану и устойчивое развитие строительства. Оно кроме того представляет собой обязательное этапом для всех, кто собирается заниматься строительством или модернизацией объектов недвижимости, и его наличие способствует укреплению прав и интересов всех сторон, заинтересованных в строительной деятельности.

 20. RNS_llencussy píše:

  Разрешение на строительство – это официальный документ, предоставленный государственными органами, который предоставляет возможность юридическое удостоверение позволение на пуск строительства, изменение, основной ремонт или разные категории строительной деятельности. Этот сертификат необходим для осуществления в большинстве случаев различных строительных и ремонтных проектов, и его отсутствие может провести к серьезными юридическими и денежными последствиями.
  Зачем же нужно [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]кому необходимо получать разрешение на строительство[/url]?
  Соблюдение законности и контроль. Разрешение на строительство и реконструкцию объекта – это средство предоставления выполнения норм и законов в ходе создания. Позволение гарантирует выполнение норм и законов.
  Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]www.rns50.ru[/url]
  В финале, разрешение на строительство объекта является важным механизмом, обеспечивающим правовую основу, соблюдение безопасности и устойчивое развитие строительной деятельности. Оно кроме того представляет собой неотъемлемым ходом для всех, кто планирует заниматься строительством или реконструкцией недвижимости, и присутствие содействует укреплению прав и интересов всех сторон, участвующих в строительстве.

  • Heya this is kinda of off topic but I was wanting to know if
   blogs use WYSIWYG editors or if you have to manually code with HTML.
   I’m starting a blog soon but have no coding experience so I wanted to get advice from someone with experience.
   Any help would be greatly appreciated!

Pridaj komentár

Vaša e-mailová adresa nebude zverejnená. Vyžadované polia sú označené *